Lunedì inizia il 1° Torneo Palla IN Centro

Lunedì 2 maggio alle ore 19 in Piazza M.T. di Calcutta (San Domenico) prenderà il via il 1° Torneo Palla IN Centro trofeo Fusi&Fusi. Il torneo è organizzato dal Siena Club Fedelissimi in collaborazione con il CSI di Siena e con il patrocinio del Comune di Siena vedrà la partecipazione di 24 squadre.
Questi i gironi ed il calendario delle partite:

A B C
Bbt Corrente Bianconera Permalico
Chupa Chups Lsb Skala 40 Happy Soccher
Leocorno Atletici per la f.. 3 Ragazzi e una roulotte
All Scars Drink Team La Ciurma
 
D E F
Banda Bassotti Olimpia Universo Sport
Istrice Akbar SC Oglionati
Fedelissimi Valdarbia I Ludici del FETTATO
Caballeros I Cavalieri Erranti Arancia Meccanica
  IL CALENDARIO: LUNEDI’ 02-05-2011
ORA GIR PARTITA
19.00 A LEOCORNO-ALL SCARS
19.20 A CHUPA CHUPS-BBT
19.40 A LEOCORNO-CHUPA CHUPS
20.00 A ALL SCARS-BBT
20.20 A LEOCORNO-BBT
20.40 A ALL SCARS-CHUPA CHUPS
21.00 B DRINK TEAM- CORRENTE BIANCONERA
21.20 B LSB SKALA 40-ATLETICI PER LA F…
21.40 B DRINK TEAM-ATLETICI PER LA F…
22.00 B LSB SKALA 40-CORRENTE BIANCONERA
22.20 B DRINK TEAM-LSB SKALA 40
22.40 B ATLETICI PER LA F…- CORRENTE BIANCONERA
          MARTEDI 03-05-2011
ORA GIR PARTITA  
19.00 C LA CIURMA-PERMALICO
19.20 C HAPPY SOCCHER-3 RAGAZZI E UNA ROULOTTE
19.40 C LA CIURMA-HAPPY SOCCHER
20.00 C PERMALICO-3 RAGAZZI E UNA ROULOTTE
20.20 C LA CIURMA-3 RAGAZZI E UNA ROULOTTE
20.40 C PERMALICO-HAPPY SOCCHER
21.00 D ISTRICE-FEDELISSIMI
21.20 D CABALLEROS-BANDA BARZOTTI
21.40 D ISTRICE-BANDA BARZOTTI
22.00 D CABALLEROS-FEDELISSIMI
22.20 D ISTRICE-CABALLEROS
22.40 D FEDELISSIMI-BANDA BARZOTTI
    MERCOLEDI’ 04-05-2011
ORA GIR PARTITA
19.00 E I CAVALIERI ERRANTI-VALDARBIA
19.20 E OLIMPIA-AKBAR
19.40 E I CAVALIERI ERRANTI-OLIMPIA
20.00 E VALDARBIA-AKBAR
20.20 E I CAVALIERI ERRANTI-AKBAR
20.40 E VALDARBIA-OLIMPIA
21.00 F UNIVERSO SPORT-I LUDICI DEL FETTATO
21.20 F SC OGLIONATI-ARANCIA MECCANICA
21.40 F UNIVERSO SPORT-ARANCIA MECCANICA
22.00 F SC OGLIONATI-I LUDICI DEL FETTATO
22.20 F UNIVERSO SPORT-SC OGLIONATI
22.40 F ARANCIA MECCANICA-I LUDICI DEL FETTATO
  GIOVEDI 05-05-2011
OTTAVI DI FINALE
ORA PARTITA  
19.00 A1-B2 (G)
19.20 C1-terza ripescata (H)
19.40 F1- terza ripescata (I)
20.00 E2-D2 (L)
20.20 B1-C2 (M)
20.40 E1- terza ripescata (N)
21.00 D1- terza ripescata (O)
21.20 A2-F2 (P)
  GIOVEDI 05-05-2011
QUARTI DI FINALE
ORA PARTITA
21.40 G-H  
22.00 I-L  
22.20 M-N  
22.40 O-P  
  VENERDI’ 06-05-2011
SEMIFINALI
ORA PARTITA
19.00 1^ SEMIFINALE
19.20 2^ SEMIFINALE
20.00 FINALISSIMA
20.30 PREMIAZIONI

Fonte: Siena Club Fedelissimi