La domenica dei giocatori in prestito o comproprietà

Serie A tedesca
Jajalo Mato (1988) al Colonia in prestito
Colonia- VfB Stuttgart 1-3 non in lista
 

Serie A spagnola
Tziolis Alexandros (1985) al Racing Santander in prestito
Deportivo- Racing Santander 2-0 non in lista

Serie A Belmonte Nicola (1987) al Bari in comproprietà
Cesena-Bari 1-0 in campo fino al 16’ st VOTO 6
Ghezzal Abdel Kader (1984) al Bari in comproprietà
Cesena-Bari 1-0 in campo tutta la partita VOTO 6
Codrea Paul
Constantin (1981) al Bari in prestito
Cesena-Bari 1-0 in panchina non entrato
Galoppa Daniele (1985) al Parma in comproprietà
Parma-Inter 2-0 in panchina non entrato
Rosi Aleandro (1987) alla Roma in comproprietà
Roma-Palermo 2-3 in campo fino all’11 st VOTO 5,5
Paolucci Michele
(1986) al Palermo in prestito
Roma-Palermo 2-3 non in lista
Giannetti Niccolò (1991) alla Juventus in prestito
Fiorentina-Juventus 0-0 non in lista
Buchel Marcel (1991) alla Juventus in prestito
Fiorentina-Juventus 0-0 non in lista
Spinazzola Leonardo (1993) ) alla Juventus in prestito
Fiorentina-Juventus 0-0 non in lista
Mannini Federico
(1992) all’Inter in prestito
Parma-Inter 2-0 non in lista
  Serie B Sansone Gianluca (1987) al Frosinone in comproprietà
Frosinone-Padova 1-1 non in lista
Parravicini Francesco (1982) al Livorno in prestito
Livorno-Crotone 1-2 non in lista
Garofalo Agostino (1984) al Torino in prestito
Torino-Reggina 1-1 in panchina non entrato
Del Prete Lorenzo (1986) al Pescara in prestito
Ascoli-Pescara 2-1 in panchina non entrato
Danti Domenico (1989) alla Reggina in prestito Torino-Reggina in campo fino al 15’ st VOTO 7 GOOL
Capogrosso Gaetano (1989) all’Ascoli in prestito
Ascoli-Pescara 2-1 in panchina non entrato
 
Lega Pro Prima Divisione
Bartolucci Giovanni (1987)al Gubbio in prestito
Pavia-Gubbio 1-1 non in lista
Romano Mariano (1989) al Alto Adige in prestito
Pergocrema-Alto Adige 3-0 non in lista
Albanese Thomas (1988) al Alto Adige in prestito
Pergocrema-Alto Adige 3-0 non in lista
Odibe Michael (1988) al Alto Adige in prestito
Pergocrema-Alto Adige 3-0 in campo fino al 24’ st VOTO 5
Mancini Manuel (1983) al Verona in comproprietà
Sorrento-Verona 2-0 in campo fino al 37’ st VOTO 6
Mugelli Samuele (1991) al Pergocrema in prestito
Pergocrema-Alto Adige 3-0 non in lista
IvanovMihail Aleksandrov (1989) al Foggia in prestito
terzana-Foggia 3-2 in campo tutta la partita VOTO 5
Zito Antonio (1986) al Benevento in prestito
Cavese-Benevento 2-3 in campo tutta la partita VOTO 6
Mounard David
(1980) al Benevento in prestito
Cavese-Benevento 2-3 in campo tutta la partita VOTO 7
GOOL
Filipe Gomes Ribeiro (1987) al Como in prestito
Bassano-Como 2-2 in campo tutta la partita VOTO 5
Lucioni Fabio (1987) al Barletta in comproprietà Barletta-Foligno 3-2 in campo tutta la tartuca VOTO 6
Calamai Matteo (1991) al Viareggio in prestito
Lucchese-Viareggio 0-0 in panchina non entrato
Guadalupi Mirko (1987) al Pavia in prestito
Pavia-Gubbio 1-1 in campo fino al 30’ st VOTO 6
Blanchard Leonardo (1988) al Pavia in prestito
Pavia-Gubbio 1-1 in campo tutta la partita VOTO 6

Lega Pro Seconda Divisione Castaldo Luigi (1990) alla Giacomense in prestito
Giacomense-Prato 0-1 non in lista
Di Crescenzo Marco (1989) al Fano in prestito
Chieti-Fano 3-2 in campo dal 38’ st VOTO SV
Re Federico (1990) al Chieti in prestito
Chieti-Fano 3-2 non in lista Bigeschi Filippo (1989) al Poggibonsi in prestito
Poggibonsi-Crociati Noceto in campo tutta la partita VOTO 6
Malquori Giacomo (1991) al Matera in prestito
Pomezia-Matera 0-0 non in lista
Crociani Carlo (1990) al Montichiari in prestito
Montichiari-Savona 2-1 in panchina non entrato
Cutrupi Saverio (1989) all’Aquila in prestito
Celano-L’Aquila 0-2 in campo tutta la partita VOTO 7
 
Fonte Fedelissimo online