Fedelissimi Femminile

 

CALCIO A 5 FEMMINILE

7°GIORNATA ritorno

 

CUS LA BIFORA CATERING-A.P.D. S 1982

6-1

POL S.ALBINO- GS FEDELIZZIMI

8-2

ACSD STAGGIA-BUONCONVENTO  A.S.D.

7-0

GS ALBERINO-ASD CASTELLINA SCALO

ASD FUSTAL TORRITA-OLIMPIA COLLE

AP TORRENIERI/NIU TIM-APD SAN GIMIGNANO              

5-3

2-7

5-1

 

 

 

CLASSIFICA

 

 

P

G

V

N

S

GF

GS

CD

1 – S.ALBINO ELETTROLUX

31

17

15

1

1

137

33

1

 2 – GS ALBERINO               

31

18

15

1

2

114

42

13

 3 – ACSD  STAGGIA                

31

18

15

1

2

123

36

0

 4 – CUS LA BIFORA CATERING     

29

18

13

3

2

128

37

30

 5 – ASD CASTELLINA SCALO

18

 17

8

2

7

58

65

4

 6 – A.P. MONTANINA       

17

17

8

1

8

57

61

0

 7 – G.S . FEDELISSIMI

15

17

7

1

9

40

57

21

 8 – APD SAN GIMIGNANO

14

17

5

4

8

32

76

2

 9 – AP TORRENIERI/NIU TIM      

14

17

5

4

8

52

84

5

10 – BUONCONVENTO A.S.D.        

9

17

2

5

10

35

76

6

11 – OLIMPIA COLLE              

6

17

2

2

13

34

96

4

12 – ASD FUSTAL TORRITA     

5

16

2

1

13

32

108

29

13 – A.P.D. SCROFIANO 1982              

4

18

1

2

15

34

105

1

 

Prossimi Turni: Lunedì 19/03 ore 22.00 castelnuovo berardenga FEDELISSIMI-CUS;  Domenica 25/03 ore 20.00 torrita palazzetto  APD S 1982-FEDELISSIMI; Giovedì 29/03 ore 22.00 castelnuovo berardenga FEDELISSIMI-TORRITA

CLASSIFICA MARCATORI:

 

Pianigiani

12

Scarlato

8

 

Codenotti

5

 

Testi

5

 

Bigio M.

3

 

Bertoni

Bartalucci

Bossi

3

2

1

 

Marchetti

1

 

 

 

 

 

CALENDARIO

 

1^

OLIMPIA COLLE – GS FEDELISSIMI

0-4

Marchetti, Codenotti, Scarlato, Pianigiani

2^

TORRENIERI/NIU TIM – GS FEDELISSIMI

1-3

Scarlato 2, Pianigiani

3^

ASD FUTSAL TORRITA – GS FEDELISSIMI

3-2

Pianigiani 2

4^

ASD CASTELLINA SCALO – GS FEDELISSIMI       

3-2

Scarlato, Codenotti

5^

GS FEDELISSIMI– A.P. MONTANINA      

3-1

Pianigiani 2, Codenotti

6^

BUONCONVENTO A.S.D. – GS FEDELISSIMI       

2-2

Bossi, Testi

7^

GS FEDELISSIMI– S.ALBINO

1-8

Bertoni

8^

CUS LA BIFORA – GS FEDELISSIMI       

8-2

Pianigiani, Codenotti

9^

GS FEDELISSIMI– A.P.D. SCROFIANO     

5-1

Scarlato2, Pianigiani, Bartalucci2

10^

APD SAN GIMIGNANO – GS FEDELISSIMI       

2-0

 

 

 

 

 

11^

ACSD STAGGIA – GS FEDELISSIMI       

8-1    

Scarlato

12^

RIPOSO

 

 

13^

GS FEDELISSIMI– GS ALBERINO         

0-6

 

 

1^r    GS FEDELISSIMI-OLIMPIA COLLE                                      4-2      Codenotti, Bertoni, Bigio M., Testi

4^r    GS FEDELISSIMI– ASD CASTELLINA SCALO                       0-3

5^r     A.P. MONTANINA- G.S. FEDELISSIMI                               1-4    Codenotti 2, Pianigiani, Bigio M.

6^r     G.S. FEDELISSIMI-BUONCONVENTO                                 5-2    Testi 2,Pianigiani 2, Bigio M.

7^r     POL S.ALBINO-GS FEDELISSIMI                                          8-2    Pianigiani, Scarlato