Tosoni Auto

Coppa Italia

23/04/10 00:00 | TIM CUP 2010

 

 

 

 

 

TIM CUP 2009-2010 PRIMO TURNO ELIMINATORIO (02/08/2009)

Arezzo – Castellarano 2 - 0        Taranto – Cosenza 1 - 3            Ternana - Renate 3 - 2    Pro Patria - Gela 4 - 0     Pergocrema – Figline 0 - 1         R. Marcianise – Alessandria 0 - 2            Novara - Pescina 1 - 0     Ravenna – Giulianova 3 - 2        Reggiana – Sansepolcro 4 - 0     Cavese - Varese  2 - 2 (5 - 7 d.c.r.) Rimini - Vico Equense 1 - 2 d.t.s             Spal – Como 2 - 1         Cremonese - Chioggia S.  2 - 0     Benevento – Prato 3 - 1             Foggia – Viterbese 3 - 1             Spezia - H. Verona 0 - 1 d.t.s.    Lumezzane – Fano 3 - 0             Perugia – Nocerina 1 - 0                TIM CUP 2009-2010 SECONDO TURNO ELIMINATORIO (09/08/2009) Salernitana – Benevento 1 - 0                Sassuolo – Alessandria 2 - 0                  Ancona - Perugia  1 - 0                 Frosinone – Varese 1 -1 (5 -4 d.c.r.)                   Lumezzane – Gallipoli 6 - 0                    Torino – Figline 1 - 0                  Mantova - Pro Patria 3 - 1                      Cittadella – Padova 2 - 0                       Reggina - Arezzo  3 - 0                 Empoli – Reggiana 2 - 0                         Lecce - Vico Equense 4 - 0                     Triestina - Foggia  1 - 0                 Cesena – Ternana 2 - 2 (5 -4 d.c.r.)                   Brescia – Ravenna 1 - 0                        Ascoli – Crotone 3 - 1                Vicenza – Cremonese 1 - 2                    Spal - Albinoleffe   3 -1 dts                       Modena - Novara   1 - 1 (2 - 2 d.t.s. - 4 - 6 d.c.r.)               Piacenza - H. Verona 1 - 3                    
Grosseto – Cosenza 3 - 2          
  TIM CUP 2009-2010 TERZO TURNO ELIMINATORIO (15/08/2009) Parma – Novara 1-2 Sassuolo - H. Verona 2 - 0 Livorno – Torino 2 - 0 Bari – Empoli 5-6 (dcr) Ancona – Lumezzane 2-3 Cittadella - Ascoli  2 - 1 (dts) Palermo – Spal 4-2 Brescia - Reggina  0 - 1 Bologna – Frosinone 6 - 7 (dcr) Chievo - Mantova  3 - 0 Cesena – Atalanta 0 - 1 Catania – Cremonese 1 - 0 Sampdoria – Lecce 6-2 Napoli – Salernitana 3 - 0 Triestina – Cagliari 1 - 0 Siena – Grosseto 2 - 0   SIENA (4-4-2): Pegolo, Rosi, Terzi, Rossi, Garofalo, Reginaldo, Vergassola, Jarolim (dal 25' st Genevier), Fini (dal 46' st Arroe), Calaio’, Larrondo (dal 44' st Giannetti). All. Baroni
A disp.: Curci, Genevier, Filipe,
GROSSETO (4-4-2): Acerbis, Turati, Freddi, Melucci (dal 39' st Vitofrancesco), Mora; Vitiello (dal 22' st Pichlmann), Carobbio, Consonni, Job (dal 31' st Alfageme); Joelson, Pinilla. All. Gustinetti
ARBITRO: Brighi di Cesena (Masotti-Bernandoni/Mariani)
AMMONITI: 8' pt Rosi (S), 16' pt Vergassola (S), 16' pt Consonni (G), 10' st Joelson (G), 29' st Melucci (G), 35' st Pegolo (S); 46' st Consonni (G)
ESPULSI: 46' st Consonni (G)
MARCATORI: 13' st Calaiò (S), 37' st Larrondo (S)
ANGOLI: 6-4
SPETTATORI: 3.000 (ospiti 1207)

TIM CUP 2009-2010 QUARTO TURNO ELIMINATORIO
25/11/2009 15.00 Chievo-Frosinone 2-0 26/11/2009 20.30 Napoli-Cittadella 1-0 26/11/2009 15.00 Atalanta-Lumezzane 0-1 26/11/2009 20.30 Palermo-Reggina 4-1 01/12/2009 20.30 Sampdoria-Livorno 1-2 01/12/2009 20.30 Triestina-Sassuolo 1-0  02/12/2009 15.00 Catania-Empoli 2-0 25/11/2009 18.30 Siena-Novara 0-2   SIENA (3-4-1-2): Curci, Ficagna, Terzi, Brandao; Reginaldo, Codrea, Ekdal (dal 1' st Genevier), Rossi; Jajalo (dal 28' st Rosi), Ghezzal, Paolucci (dal 38' st Larrondo). All. Malesani
A disp.: Pegolo, Rosi, Del Grosso, Garofalo, Genevier, Jarolim Larrondo
NOVARA (4-3-1-2): Fontana, Cossentino, Centurioni, Ludi, Coubronne, Evola (dall'8' st Bigeschi), Vicentini 8dal 31' st Shala), Morandi, Ledesma (dal 15' st Jidayi), Gonzalez, Bertani. All. Tesser
A disp.: ujkani, jidayi, Gheller, Bigeschi, Shala, lanteri, Rubino
ARBITRO: Doveri di Roma (Manzini-Iori/Baracani)
AMMONITI: 13' pt Evola (N), 34' st Shala (N), 35' st Rossi (S), 44' st Ghezzal (S)
ESPULSI: nessuno
MARCATORI: 34' pt Gonzalez (N), 37' st Gonzalez (N)
ANGOLI: 10-2
SPETTATORI: 848 (ospiti 250)
  TIM CUP 2009-2010 OTTAVI DI FINALE   16/12/2009 21:00 Inter - Livorno 1 - 0   
Reti:
60' Sneijder (Inter)
12/01/2010 21:00 Roma - Triestina 3 - 1   
Reti:
5' Della Rocca (r) (Triestina) 46' Brighi (Roma) 60' Vucinic (Roma) 80' Baptista (Roma)
13/01/2010 20:45 Juventus - Napoli 3 - 0   
Reti:
24' Diego (Juventus) 77' Del Piero (Juventus) 82' Del Piero (r) (Juventus) 13/01/2010 16:00 Milan - Novara 2 - 1    Reti:12' Inzaghi (Milan) 46' Gonzalez (Novara) 80' Flamini (Milan) 13/01/2010 18:30 Genoa - Catania  1 - 2    Reti:5' Plasmati (Catania) 8' Plasmati (Catania) 58' Rossi (Genoa) 14/01/2010 16:00 Fiorentina - Chievo    3 - 2    Reti:7' Granoche (Chievo) 35' Mutu (Fiorentina) 37' Bentivoglio (Chievo) 75' Babacar (Fiorentina)
77' Mutu (Fiorentina)
14/01/2010 21:00 Lazio - Palermo  2 - 0    Reti:57' Kolarov (Lazio) 74' Floccari (Lazio) 14/01/2010 18:30  Udinese - Lumezzane 2 - 0    Reti:45' Lodi (r) (Udinese) 61' Corradi (Udinese)   TIM CUP 2009-2010 SEMIFINALI

ANDATA
Mercoledi 3 Febbraio ore 20:45
Inter - Fiorentina 1-0. 34' pt Milito (I)
Giovedi 4 Febbraio ore 20:45
Roma - Udinese 2-0. 11' Vucinic (R), 40' Mexes (R)
RITORNO Martedì 13 aprile ore 20:45 Fiorentina – Inter 0 - 1  56' Eto'o (Inter)
Mercoledì 21 aprile ore 18:00
Udinese – Roma 1 - 0  81' Sanchez (Udinese)
  TIM CUP 2009-2010 FINALE INTER-ROMA 1-0
PRIMO TEMPO: 1-0
MARCATORI: Milito al 40’ p.t. INTER (4-3-1-2): Julio Cesar; Maicon, Cordoba (dal 38’ p.t. Samuel), Materazzi, Chivu; Zanetti, Cambiasso, Motta; Sneijder (dal 5’ p.t Balotelli, dal 47’ s.t. Muntari); Milito, Eto’o (Toldo, Mariga, Stankovic, Pandev). All. Mourinho.
ROMA (4-2-3-1): Julio Sergio; Burdisso (dal 1’ s.t. Motta), Mexes, Juan, Riise; De Rossi; Pizarro (dal 1’ s.t. Totti); Taddei, Perrotta, Vucinic; Toni (dal 17’ s.t. Menez) (Lobont, Tonetto, Brighi, Baptista). All. Ranieri.
ARBITRO: Rizzoli (Bologna).
NOTE: spettatori 50mila circa. Espulso Totti al 44’ s.t. per gioco scorretto, al 45’ p.t. Oriali per proteste. Ammoniti Burdisso, Perrotta, Totti, Materazzi, Samuel per gioco scorretto, Mexes per c.n.r., Balotelli per proteste. Angoli: 3-5. Recuperi: 5’ p.t., 3’ p.t.